Ich war bisher absolut zufrieden mit der App.
Seit dem letzten Update funktioniert gar nichts mehr. Trackaufzeichnung extrem ungenau. Standortbestimmung katastrophal. Satelliten werden nach Sekunden im völlig freien Gelände wieder komplett verloren. Meistens geht dann gar nichts mehr. Genauigkeit mit viel Glück zw. 110-90m. Zur Kontrolle - meine Autonavigationsapps (Sygic, Googlemaps) zeigen punktgenau meinen Standort und finden mich auch innerhalb von Gebäuden ! Am Handy kanns somit nicht liegen, denke ich.
Kennt das noch jemand oder hat jemand eine Erklärung/Lösung ?
Seit dem letzten Update funktioniert gar nichts mehr. Trackaufzeichnung extrem ungenau. Standortbestimmung katastrophal. Satelliten werden nach Sekunden im völlig freien Gelände wieder komplett verloren. Meistens geht dann gar nichts mehr. Genauigkeit mit viel Glück zw. 110-90m. Zur Kontrolle - meine Autonavigationsapps (Sygic, Googlemaps) zeigen punktgenau meinen Standort und finden mich auch innerhalb von Gebäuden ! Am Handy kanns somit nicht liegen, denke ich.
Kennt das noch jemand oder hat jemand eine Erklärung/Lösung ?