Hallo zusammen,
die neue Locus-Version hats ja ganz schön in sich. Nachdem alles in diesen "sicheren" Ordner verschoben wurde, wird auf meinen OSM-Karten von openandromaps.org keine Höhe mehr angezeigt. Weder dynamisch am Cursor, noch die Schummerung, noch beim Offline-Planen von Strecken.
Die zugehörigen SRTM-Dateien, die ich dafür mal heruntergeladen (https://data.opendataportal.at/dataset/dtm-germany)
und in den entsprechenden Locus-Ordner verschoben habe, sind nicht mehr auffindbar.
Hat jemand ein ähnliches Problem? Mit Android 11 zu arbeiten scheint immer schwieriger zu werden..
Für Tips wäre ich dankbar.
Grüße,
Peter
die neue Locus-Version hats ja ganz schön in sich. Nachdem alles in diesen "sicheren" Ordner verschoben wurde, wird auf meinen OSM-Karten von openandromaps.org keine Höhe mehr angezeigt. Weder dynamisch am Cursor, noch die Schummerung, noch beim Offline-Planen von Strecken.
Die zugehörigen SRTM-Dateien, die ich dafür mal heruntergeladen (https://data.opendataportal.at/dataset/dtm-germany)
und in den entsprechenden Locus-Ordner verschoben habe, sind nicht mehr auffindbar.
Hat jemand ein ähnliches Problem? Mit Android 11 zu arbeiten scheint immer schwieriger zu werden..
Für Tips wäre ich dankbar.
Grüße,
Peter