Ich habe seit einigen Wochen nachfolgendes Problem. Das Forum habe ich durchforstet, bitte um Verständnis, wenn ich diese Frage übersehen habe.
Meine Tracks werden nur noch unvollständig aufgezeichnet. Es erfolgt nur noch nach größeren Abständen eine Erfassung. Z.B. jede 500 oder 1000 Meter. Die Folge ist, dass ich ein Höhendiagramm erhalte, das nur noch aus wenigen waagerechten Strichen unterschiedlicher Höhe besteht. Die Entfernungskilometer werden anscheinend korrekt aufgezeichnet. Am Handy dürfte es nicht liegen, denn ich habe versuchsweise mit Komoot aufgezeichnet, da passte alles.
Auch das Zurücksetzen der Einstellungen und eine Neuinstallation haben nichts gebracht.
Woran kann das liegen?
Meine Tracks werden nur noch unvollständig aufgezeichnet. Es erfolgt nur noch nach größeren Abständen eine Erfassung. Z.B. jede 500 oder 1000 Meter. Die Folge ist, dass ich ein Höhendiagramm erhalte, das nur noch aus wenigen waagerechten Strichen unterschiedlicher Höhe besteht. Die Entfernungskilometer werden anscheinend korrekt aufgezeichnet. Am Handy dürfte es nicht liegen, denn ich habe versuchsweise mit Komoot aufgezeichnet, da passte alles.
Auch das Zurücksetzen der Einstellungen und eine Neuinstallation haben nichts gebracht.
Woran kann das liegen?